Археологи вскрыли гробницу Иисуса Христа
В присутствии уполномоченных различный христианских конфессий реставраторы осторожно сняли мраморную плиту, которая закрывала место погребения Иисуса Христа.
На YouTube размещена видеозапись, на которой видно, как археологи снимают мраморную плиту с предполагаемого места погребения Иисуса Христа в иерусалимском монастыре Гроба Господня, сообщает интернет-издание АСПнова ссылаясь на Корреспондент. Для этого в первый раз практически за 500 лет плиту сдвинули с места погребения, а положили ее в далёком 16-м веке — в 1555-ом, и с того времени никогда не двигали. Учёных изумило огромнейшее количество каменного материала под плитой. Однако наука желает лишний раз изучить тот камень, на который было положено тело Иисуса Христа.
Гроб находится в купольной часовне.
В настоящее время команда учёных проводит реставрационные работы.
Реставрация завершится к весне предстоящего 2017-ого.
Археологи добавили, что вскрыть гробницу стоит, чтобы выяснить причину, почему святая Елена, которая проводила раскопки в Иерусалиме, решила, что данная гробница является местом захоронения Христа.
Навигация
Предыдущая статья: ← Ученые установили область человеческого мозга, отвечающую за обезболивание
- Apple трудится над 32-ядерным процессором для рабочей станции Mac Pro
- Не AirPods Studio: Apple назовёт свои накладные наушники AirPods Max
- Названа страна — лидер по объёму прибыли с продажи телефонов в мире
- Игру Cyberpunk 2077 уже можно предварительно скачать в GoG, иные ожидают очереди
- Английские ученые дали спонтанное разъяснение происхождения Луны