Библия была написана до этого, чем принято считать
Израильские ученые полагают, что возраст Библии намного больший, чем принято считать общественности. Такое заключение было сделано благодаря изучению в недалеком прошлом отысканных записей на древнееврейском языке. Как сообщается в издании The Guardian, время написания Библии может быть пересмотрено.
Ученые определили, что записи, найденные в кладе, принадлежат не одному, а одновременно 6-ти создателям.
В процессе экспериментальных работ использовалась уникальная технология анализа почерка.
Математик Арие Шаус из Университета Тель-Авива отмечает, что Библия не создавалась в реальном времени — тексты не писали сразу после наступления каких-либо событий, и это давно понятно. По их утверждению, первые записи священной книги были увековечены в 600 году до н. э.
До недавних пор в науке было принято считать, что Пятикнижие было написано именно в эпоху Вавилонского пленения — 598-539 гг. до нашей эры. Однако археолог Израиль Финкельштейн придерживается мнения, что Пятикнижие, а кроме этого книги Царств написали еще до начала завоевания Вавилона Науходоносора II.
До этого «ФедералПресс» сообщал, что ученые афишировали открытие, сделанное еще в 1980: в Иерусалиме найдена могила Иисуса, похороненного с супругой и сыном.
Навигация
Предыдущая статья: ← Самую вредную профессию для здоровья установили ученые
Следующая статья: «Кассини» отыскал межзвездную пыль на орбите Сатурна →