Чистая прибыль фейсбук с января по март увеличилась практически втрое
Чистая прибыль социальная сеть Facebook в первом квартале 2016 года возросла в три раза по сравнению с идентичным периодом прошедшего года и составила $1,51 млрд. Если в первом квартале 2015 года на мобильную рекламу приходилось 73% рекламных доходов, то в первом квартале 2016 года этот показатель вырос до 82%, следует из отчетности компании.
Такой рост объясняется, в частности, повышением доходов от рекламы, которые составили 5,2 млрд долларов. Об этом стало известно из размещенных в четверг отчетов компании.
Общая стоимость активов, которые находятся под контролем социальная сеть Facebook, компания оценила в $20,62 млрд, с самого начала 2015-ого года этот показатель составлял $12,4 млрд.
Число активных пользователей соцсети в месяц возросло до 1,65 млрд человек, около 1,5 млрд из них заходят в фейсбук со телефонов.
«У нас было хорошее начало года», — прокомментировал квартальную отчетность фейсбук руководитель и основатель компании Марк Цукерберг.
Новые акции C Class появятся на бирже под тикетом отдельным от класса A и не будут иметь право голоса.
Для увеличения вложений денег, руководство компании предложило выпустить акции С Class. Новые акции не будут иметь права голоса, однако при выходе новых акций владельцы ценных бумаг классов A и B получат по две акции класса C на каждую из них.
Появление акций класса C должен утвердить директорский состав компании, который соберется 20 июня.
Навигация
Предыдущая статья: ← В 20 вагонах киевского метро появился Wi-Fi
Следующая статья: Владимир Путин: Сбой запуска не связан с состоянием космодрома →