Георгия Гречко похоронят 11 апреля на Троекуровском кладбище
«Георгий Гречко — пионер космонавтики, он заслуживает самого высокого уважения».
До этого в столице России подняли вопрос об установке монумента Георгию Гречко.
Георгий Гречко родился в петербурге в 1931 г, окончил Ленинградский механический университет. В отряд космонавтов поступил в 1966, совершил 3 космических полета общей длительностью 134 дня 20 часов 32 мин. 58 секунд и один выход в открытый космос длительностью 1 час 28 минут.
Прощание с астронавтом Георгием Гречко запланировано на 11 апреля в траурном зале Троекуровского кладбища, потом на этом кладбище он будет похоронен, сообщает Интерфакс. Он учавствовал в разработке первых искусственных спутников Земли и межпланетных станций.
«Президент Путин выразил глубокие сожаления родным и близким космонавта Георгия Гречко в связи с его кончиной», — сообщил Песков. Второй, рекордный для своего времени, — с 10 декабря 1977 по 16 марта 1978-ого года в качестве бортинженера корабля «Союз-26» и первой основной экспедиции на станции «Салют-6» вместе с Ю. В. Романенко. Свой 1-ый полет Гречко совершил в середине зимы давно минувшего 1975-ого года вместе с Алексеем Губаревым на космическом корабле «Союз-17» в качестве бортинженера. РОСКОСМОС соболезнует родным и близким Георгия Михайловича ГРЕЧКО.
— Вечная память, — написал ростовский репер.
Сообщается, что космонавт скончался от острой сердечной недостаточности в одной из столичных клиник.
Навигация
Предыдущая статья: ← Список погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга
Следующая статья: Скончался космонавт Г. Гречко →