Кришито: игра со «Спартаком» — особенная для «Зенита»

Провоцировать жителей столицы на драку стали болельщики «Зенита».

Состав «Зенита» на матч против «Спартака». Безусловно, стоит ожидать яркой встречи от 2-х русских топ-клубов.

Во втором тайме петербургский клуб и не думал снижать обороты. Полузащитнику оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Стартовали «сине-бело-голубые» и в еврокубках.

Самое интересное, что «Спартак» в северной столице не выигрывал у «Зенита» с 2012 года. В составе питерской команды Кержаков три раза одержал победу чемпионат Российской Федерации и завоевал Кубок страны в 2010-ом году.

Подопечные Роберто Манчини не оставили камня на камне от московского «Спартака». «Красно-белые» с 5 очками находятся на 10-ом месте.

В отличие от «Зенита», «Спартак» начал сезон с 2-х ничейных результатов и одной победы.

На 71-й минуте судья Михаил Вилков назначил пенальти в ворота «Зенита», 11-метровый воплотил Квинси Промес. «Надеюсь, получится превосходная игра», — подчеркнул он. Но нужно сделать скидку на то, что команда Роберто Манчини уже сыграла с обоими дебютантами Премьер-лиги. Грозненцы вели 1:0, однако пропустили три мяча в период с 80-й по 86-ю мин., причем этот провал случился после замены из-за травмы центрального защитника команды Андрея Семенова. Во втором тайме «Зенит» создал намного больше моментов и мог выиграть с не менее большим счетом.