Основатель Oculus покинул фейсбук
Остается неустановленным, был Лаки уволен либо ушел из компании по собственному желанию.
Как отмечает печатное издание UploadVR, основатель Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey), который сперва пытался наладить выпуск шлема виртуальной реальности Oculus Rift «на народные деньги», а позже вошёл совместно со своей компанией в состав социальная сеть Facebook, сегодня работает в ней последний день. Суд обязал фейсбук выплатить ZeniMax Media $500 млн, при этом $50 млн должен был платить лично Палмер, т. к. его признали виновным в разглашении секретной информации. Палмер Лаки не только лишь управляющий Oculus Virtual Reality, однако к тому же главный разработчик Oculus Rift, а кроме этого его создатель.
В соцсети подчеркнули, что компании будет очень не хватать Лаки, и поблагодарили его за вклад в развитие Oculus и индустрии виртуальной реальности в целом.
Регулярные отчеты о ходе своей работы размещал на пленуме MTBS3D, который часто посещали энтузиасты по созданию приборов для виртуальной реальности.
Палмер Лаки является разработчиком Oculus Rift. Предметом разбирательства стало хищение кодов у компании ZeniMax.
В начале года 2014 г. компанией Oculus VR заинтересовался Марк Цукерберг, он лично посетил кабинет компании для знакомства с приспособлением. Палмер Лаки должен выплатить ZeniMax 50 млн долларов. К началу зимы 2016 г. компанию покинул директор Oculus Брендан Ириб.
Навигация
Предыдущая статья: ← В РФ будут строить ракеты с многоразовыми деталями
Следующая статья: JEDEC обнародует предварительную спецификацию DDR5 уже в 2015-м году →