Русский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят занял 15-е место Гран-при Англии

Одержал победу гонку в Сильверстоуне англичанин Льюис Хэмилтон.

Чемпион мира в «Формуле-1» 1997 года Жак Вильнев подверг резкой критике действия русского пилота Toro Rosso Даниила Квята.

2-ое место в гонке занял партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас, 3-е — Кими Райкконен, пилот Феррари. 3-е место занял Кими Райкконен из Феррари.

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший не стал винить своего напарника по команде Даниила Квята за трагедию на Гран-при Британии. Жителя России стюарды признали виновным в столкновении и наказали проездом по пит-лейну. После столкновения житель россии был вынужден заехать в боксы, а его напарник не смог продолжить гонку. Клетчатый флаг пилот Toro Rosso увидел 15-м. Житель россии получил в качестве штрафа проезд по питлейну за рискованное возвращение на дорогу. Сейчас на счету Квята уже девять штрафных баллов по ходу нынешнего чемпионата, и ежели он наберет еще три, то будет автоматом дисквалифицирован на один этап главенства.

В общем зачете лидерство сохранил пилот Феррари Себастьян Феттель, В заезде в Сильверстоуне немецкий гонщик финишировал седьмым. Сейчас в его активе 177 очков по результатам 10 этапов.

Следующий этап Формулы-1 состоится в Венгрии. На 2-й позиции — Хэмилтон (176). Гонка пройдет с 28 по 30 июля.

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят занял 15-е место Гран-при Великобритании