Смартфон Сони Xperia X премиум rполучит HDR-дисплей?
А на данный момент, похоже, японская компания готовит пополнение семейства Xperia X.
Если последние слухи подтвердятся, то к смартфонам Xperia X, X Xperia Performance и Xperia XA в скором времени присоединится модель Xperia X премиум.
Xperia X премиум будет иметь HDR-дисплей, который также появится в мобильниках в первый раз. Новый экран может работать с частотой обновления 120 Гц и достигать коэффициента контрастности 2000: 1, что почти является посягательством на территорию UHD TV. На данный момент дисплеи такого типа устанавливают в телевизорах.
Дата анонса Сони Xperia X премиум на данный момент не сообщается. Напомним, что этот смартфон стал первым телефоном на рынке с экраном с разрешением 4К (3840 х 2160 точек), и, судя по предварительной информации, Xperia X премиум также будет выделяться своим экраном. Это значит, что девайс сумеет отображать не менее 1 млрд цветов, хотя на данный момент большинство флагманов могут похвастаться только отметкой в 16,8 млн цветов.
Что касается характеристик самого телефона, по предварительным сведениям, он будет создан на SoC Qualcomm Snapdragon 820 и получит 3 ГБ оперативной памяти. О сроках выпуска новинки пока ничего не сообщили. К сожалению, источник не уточняет, когда смартфон будет представлен.
Навигация
Предыдущая статья: ← Qiwi предлагает сделать консорциум для развития blockchain в РФ
Следующая статья: Подопытные мыши вернулись из космоса с больной печенью — Ученые →