Список погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга
«Со вчерашнего дня мы совместно работаем со стационарами Петербурга». Вечером к станции метро прибыл глава государства Владимир Путин, на момент трагедии он находился в своем родном городе, где проходила его встреча с репортерами на медиафоруме ОНФ и очередные переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Следственный комитет РФ официально назвал имя мужчины, который, по оперативным данным, устроил взрыв в петербургском метро. Правоохранители проверяют сообщение о бомбе. Вместе с этим именно он оставил еще одну бомбу на станции метрополитена «Площадь Восстания».
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сказала о погибели 14 человек в итоге взрыва в метрополитене Петербурга.
Погибшими стали: 22-летний житель Казахстана Максим Аришев, а также, предположительно, 71-летний Юрий Налимов и 18-летняя Ксения Милюкова.
Напомним, взрыв неустановленного взрывного устройства произошел в начале рабочей недели, 3 апреля, около 14.40 по здешнему времени в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь».
По предварительной последней информации Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, на сайте МЧС РФ размещены списки людей, пострадавших в итоге ЧС в метро и остающихся в клиниках города. В частности, источник в правоохранительных органах проинформировал, что подозреваемый, все-таки возможно, совершивший теракт, находился в тесной связи с радикальными исламистами. «Его поиски продолжаются», — подчеркнул секретарь МИД.
«Разумеется, президент на текущий момент фактически в постоянном режиме получает новые вводные от особых служб и следственных органов».
В ведомстве докладывают, что тела еще четверых человек сейчас не установили.
Навигация
Предыдущая статья: ← Кадры из столицы, где ночью столкнулись поезд и электричка
Следующая статья: Георгия Гречко похоронят 11 апреля на Троекуровском кладбище →