Ученые выяснили, что спорт не продлевает жизнь
Согласно их выводам, спортивный стиль жизни никаким образом прямо не влияет на длительность существования человека. Он может улучшать здоровье, но прямо на количество прожитых лет воздействия не оказывает.
Инициативу комплексных наблюдений стали проявлять работники Университета Йювяскюля.
Финским ученым из Университета Йювяскюля удалось обосновать, что спорт и физические упражнения никак не могут воздействовать на то, сколько лет проживет человек. Специалисты сделали вывод, что физические нагрузки, разработанные фитнес-тренерами в виде упражнений, совсем не отражаются на том, как долго проживет человек. Отмечается, что все крысы были отобраны с идентичным генотипом.
Сообщается, что в новых экспериментах профессионалы задействовали лабораторных грызунов. За крысами наблюдали по «близнецовому методу», другими словами, сравнивая животных с идентичным генотипом, только существующих в разных условиях. Выяснилось, что животные, которые отличались высоким уровнем физической активности, не смогли прожить больше собственных собратьев, ведущих обыденный стиль жизни.
Одновременно ученые также отмечают, что долголетие не является аналогом превосходному здоровью.
Ученые установили, что крысы с большим уровнем физической активности прожили на шестнадцать процентов менее, чем те, которые вели «обычную» жизнь без какой-нибудь нагрузки.
Навигация
Предыдущая статья: ← Мессенджерам не придется сертифицировать средства шифрования при передаче сообщений
Следующая статья: Приготовление кофе в френч прессе →