Японские ученые сумели произвести видеосъемку рыбы на рекордной глубине
Ученые считают, что рекордная гипотетическая глубина, вероятная для жизни рыб, — 8,2 км, так как на большей глубине рыбы уже не в состоянии контролировать осмотическое давление. Тогда ученые JAMSTEC в сотрудничестве с NHK опустили беспилотное оборудование для наблюдения в Марианской впадине.
В качестве приманки использовали скумбрию.
Длина слизня составляет 20 сантиметров, он белый и полупрозрачный, а кроме этого владеет тонким хвостом, как у угря, сообщает канал NHK. Хвост существа похож на хвост угря.
Рыба проживает не не менее чем 8 тыс. метров под водой.
Весной нынешнего года в попытке обосновать эту гипотезу группа исследователей Японского агентства морских геологических наук и технологий либо JAMSTEC погрузила непилотируемый глубоководный спускаемый аппарат на глубину 8.178 метров в Марианской впадине.
По утверждению лидера команды JAMSTEC Казумаса Огури, команда планирует взять образцы из этого места, чтобы лучше понять биологию глубоководных существ.
Навигация
Предыдущая статья: ← Xiaomi Mi3 получил андроид 8.0 Oreo
Следующая статья: Пожарные локализовали возгорание на ТЭЦ в Новосибирске →