Запрос пароля от Apple ID в iOS может быть фальшивым — специалист
Ежели в этот момент закроется и предупреждение, значит, было это поддельное окно. Для этого не потребуется создавать какой-нибудь трудный особый код. Именно это окно и могут просто подделать злоумышленники, чтобы выманить данные.
Разработчик Феликс Краузе поведал о новом методе кражи данных пользователей устройств, работающих под ОС iOS.
Крауз решил написать исходный код, который дает возможность выводить такое окно.
Навряд ли юзер наткнётся на подобное приложение в App Store, однако знать о таком методе стоит. Однако все ровно, пользователям iOS необходимо знать, что такая попытка фишинга возможна. Они могут красть данные ваших Apple ID.
«В отображении диалогового окна, которое выглядит так же, как системное всплывающее окно, нет ничего трудного».
Как подчеркнул Краузе, для того, чтобы избежать ввода собственных данных в поддельное окно, необходимо выходить из любого скачанного приложения как только появляется подобное окно. Благодаря тому, что это окно также всплывает внутри приложений, хакеры могут получить секретный код от Apple ID.
Разработчик информирует, что в действительности отобразить сообщение о запросе пароля очень просто.
Как обозначил специалист, для защиты аккаунта юзерам рекомендуется включить двухфакторную аутентификацию.
Навигация
Предыдущая статья: ← Цукерберг представил 1-ый VR-шлем от Oculus, не требующий ПК либо телефона
Следующая статья: Гонщик протестировал геймпад от PS4, управляя суперкаром Ниссан GT-R с вертолета →
- Apple трудится над 32-ядерным процессором для рабочей станции Mac Pro
- Не AirPods Studio: Apple назовёт свои накладные наушники AirPods Max
- Названа страна — лидер по объёму прибыли с продажи телефонов в мире
- Игру Cyberpunk 2077 уже можно предварительно скачать в GoG, иные ожидают очереди
- Английские ученые дали спонтанное разъяснение происхождения Луны